• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ООН заявили, что Сайдик, оглашая свой план по Донбассу, с ними не советовался

Реклама на dsnews.ua
Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик не обращался в ООН, представляя Новый план урегулирования конфликта на Донбассе

Об этом на брифинге 30 января рассказал пресс-секретарь Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, информирует "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Мы видим из сообщений в СМИ, что кто-то предложил такой план. Я не знаю ни о каких официальных обращениях от ОБСЕ в ООН, которые бы объясняли подробности этого плана", - сказал пресс-секретарь, отвечая на вопрос собственного корреспондента агентства, обращались ли Сайдик и ОБСЕ к Генсеку и ООН для согласования нового "мирного плана".

Дюжаррик добавил, что он не может комментировать план Сайдика, не увидев его во всех подробностях.

Он напомнил, что ООН, как и ранее, поддерживает усилия "Нормандской четверки", Трехсторонней контактной группы в Минске и ОБСЕ по урегулированию ситуации на Донбассе.

Напомним, специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик заявил, что Новый план мирного урегулирования конфликта на Донбассе должны утвердить страны "Нормандской четверки".

    Реклама на dsnews.ua