• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ООС рассказали как в ОРДО подделывают документы для въезда на свободную Украину

Реклама на dsnews.ua
На протяжении прошлого года краматорские пограничники обнаружили около 450 поддельных документов, которые им предоставили жители оккупированных территорий Донбасса

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Операции объединенных сил, информирует "ДС".

"Пограничники Краматорского отряда в 2018 году изъяли у граждан, пересекающих линию разграничения через КПВВ "Майорское" и "Марьинка" 292 поддельных и 185 недействительных документов. С начала 2019 года таких документов было выявлено 12 и восемь соответственно", - указано в сообщении штаба.

В пресс-службе заявили, что на оккупированной территории налажена система подделки украинских документов. В первую очередь, это касается вклеивания фотографий в паспорт гражданина Украины по достижении им 25 и 45 лет. Также зафиксированы случаи подделки нотариальных документов и регистрации автомобилей.

"В поиске подделок пограничникам помогает практический опыт работы с различными документами, ведь ежедневно линию разграничения пересекает более 30 тысяч граждан. Кроме того, "зеленым беретам" пригождаются современные технические средства для проверки документов, позволяют увидеть невидимые для невооруженного глаза элементы защиты", - указано в сообщении пресс-службы ООС.

Напомним, контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения на Донбассе 1 декабря 2018 перешли на зимний график работы.

    Реклама на dsnews.ua