• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Оппоблоке" признались, что Медведчук пишет закон об особом статусе Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Украинского выбора", кум российского президента Виктор Медведчук разрабатывает законопроекты, касающиеся так называемого особого статуса Донбасса

Это следует из комментариев нардепа от "Оппозиционного блока" Василия Нимченко журналистам программы "Наші гроші", передает "ДС".

Так, отвечая на вопрос, что связывает Нимченко с Медведчуком, нардеп заявил, что он поддерживает идеи Медведчука.

"Я поддерживаю понимание решения общественных вопросов, поддерживая его (Медведчука. - Ред.) гражданскую позицию в эти тяжелые для общества времена, я сотрудничаю с ним на этом поприще ... в научно-правовом аспекте, и в идейном также ... Мы вышли с законопроектом, как нам урегулировать положение Донецка и Донбасса, как защитить территориальные общины, их объединив снова и дав им возможность исполнить конституционное право, гарантированное ст. 7 "Право граждан на самоуправление", - заявил Нимченко.

В то же время, как пишет Украинская правда, в программу не вошли слова нардепа о том, что вместе с Медведчуком был разработан законопроект о всеукраинском референдуме.

"Мы написали законопроект о всеукраинском референдуме и местном", - сообщил Нимченко.и отметил, что "появится кодекс борьбы против коррупции".

По его словам, в "Оппозиционном блоке" он "представлен "Украинским выбором".

"Я в общественной организации, не в партии, я беспартийный. Но представлен "Выбором", общественной организацией в "Оппозиционном блоке", - сообщил Нимченко.

    Реклама на dsnews.ua