• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ОПУ рассказали о деталях встречи Зеленского с премьером Латвии

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем, кроме прочего, поблагодарил Ригу за последовательную позицию в вопросе антироссийских санкций

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины, информирует "ДС".

Сообщается, что Зеленский поблагодарил премьер-министра Латвии за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и позицию относительно санкций против России.

"Для нас очень важен этот визит. Сегодня наш приоритет - прекращение войны. И очень важно, чтобы у нас была помощь Европы, наших друзей, которые совместно и честно нас поддерживают", - передает его слова пресс-служба ОПУ.

Указано, что на переговорах было отмечено постепенное увеличение объемов двусторонней торговли между странами и наличие возможностей для дальнейшего развития экономического сотрудничества.

"Стороны договорились обеспечить дальнейшую активную работу в рамках Межправительственной украинско-латвийской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Владимир Зеленский сообщил латвийской стороне о шагах украинской власти, совершенных с целью улучшения условий ведения бизнеса в Украине, и возможности для инвестиций. Президент Украины также отметил актуальность привлечения дальнейшей экспертной помощи Латвии, использование латвийского опыта для реализации реформ в нашей стране в соответствии с Соглашением об ассоциации с Евросоюзом. Особое внимание уделили улучшению украинской медицины", - указано в сообщении.

Сообщается, что Кришьянис Кариньш поддержал Украину в вопросах "Северного потока - 2", отметив, что Латвия на всех площадках выступала против этого проекта.

Напомним, в среду, 16 октября, во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Ригу, местные жители в костюмах цыплят протестовали против производства украинских яиц в Латвии.

    Реклама на dsnews.ua