• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В оргкомитете "Сочи 2014" назвали цены на билеты. Дороже всего - хоккей

На церемонию открытия можно будет попасть за 6 тыс. рублей. 7 тыс. рублей придется отдать за финал по хоккею – это на 30% дешевле, чем на прошлых Игра
Реклама на dsnews.ua

Президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко сообщил, во сколько обойдется посещение соревнований на Олимпийских играх. Минимальная цена билета составит 500 рублей, но на финал турнира по хоккею меньше чем за 7 тыс. рублей попасть не удастся. И это еще дешево.

На церемонию открытия, по словам Чернышенко, можно будет попасть за 6 тыс. рублей. 7 тыс. рублей придется отдать за финал по хоккею – это на 30% дешевле, чем на прошлых Играх в Ванкувере, заметил он.

"Самое главное: мы хотим, чтобы как можно больше наших болельщиков приехали в Сочи на Игры для поддержки нашей команды"

"Что касается церемонии открытия, то на нее можно будет купить билеты за 6 тыс. рублей. Самые дорогие места, естественно, будут стоить существенно дороже. Минимальная цена билета на Игры – всего 500 рублей, а на любое соревнование можно купить билет за 1,5 тыс. рублей", – передает его слова Главком со ссылкой на "Р-Спорт".

По его словам, оргкомитет заинтересован в том, чтобы болельщиков на трибунах было как можно больше. "Самое главное: мы хотим, чтобы как можно больше наших болельщиков приехали в Сочи на Игры для поддержки нашей команды, поэтому 42% от всех билетов будут дешевле 3 тыс. рублей", – сказал Дмитрий Чернышенко. Он отдельно добавил, что билеты в Сочи будут одними из самых доступных в истории зимних Игр.

Отметим, что по состоянию на ферваль 2013 года, за 1 доллар США дают приблизительно 30 российских рублей.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua