В основе заявлений Арсена Авакова - его политическая заангажированность, - Сергей Березенко

Замглавы фракции БПП Сергей Березенко ответил на заявление министра внутренних дел Арсена Авакова о том, что нардеп якобы фигурирует в уголовных производствах относительно нарушения избирательного законодательства

Ответ нардепа Березенко опубликован на сайте Петра Порошенко.

"ДС" приводит его заявление полностью:

"Внимательно прочитал интервью Арсена Авакова одном из изданий. Категорически отвергаю любые голословные обвинения со стороны министра в свой адрес и рассчитываю, что Арсен Борисович найдет в себе мужество извиниться передо мной лично за распространение недостоверной информации, которая унижает мою честь, достоинство и политическую репутацию.

Убежден, причина этого выпада - политическая ангажированность руководителя МВД, который стремится поставить вверенные ему правоохранительные органы на службу одной из кандидатов на президентских выборах. Что провоцирует его на неправомерное вмешательство силовиков в избирательный процесс под прикрытием лозунгов о честных выборах.

По сути же должен сказать следующее:

Кампания Петра Порошенко с точки зрения ее честности, открытости и прозрачности может быть образцом для других политических штабов. Мы единственные, кто сделал большую публичную презентацию команды наших волонтеров и агитаторов. Они, а это около 9000 человек, были абсолютно, без каких-либо препятствий доступны для придирчивых интервью со стороны средств массовой информации и наиболее любознательных журналистов. И каждый из этих людей искренне и убедительно мог объяснить любому мотивы голосования за Петра Порошенко.

Это еще одно свидетельство того, что для обвинений в адрес штаба нашего кандидата в так называемом подкупе нет никаких оснований. Сам этот тезис является элементом "черного PR" со стороны штаба Юлии Тимошенко, которая потеряла перспективу выхода во второй тур президентских выборов. И вместо работы над собственными ошибками пытается привлечь к себе внимание безосновательными атаками на своих политических оппонентов.

А как оказалось на прошлой неделе, у Тимошенко есть еще один повод для подобных заявлений. Ими она хочет подменить молву о ее собственной разветвленной сети по подкупу избирателей и теневом финансировании избирательной кампании.

Со стороны "Батькивщины" - лишь слова. А против Тимошенко - факты, платежные ведомости, расписки, финансовые "разнарядки" по регионам".

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью "Зеркалу недели" заявил, что Березенко якобы фигурирует в уголовных производствах о нарушении избирательного законодательства.

"Его называют организатором схем. Он - народный депутат, и в отношении него следственных действий проводить нельзя. Но по факту - да, в производствах фигурирует. Тимошенко принесла огромную пачку документов. Там тоже фигурирует Березенко", - сказал Аваков.