• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В освобожденных городах Донбасса исчезают флаги Украины

В освобожденных городах Донбасса исчезают флаги Украины
Реклама на dsnews.ua

В центре Краматорска, на площади у местной мэрии неизвестные на этой неделе сорвали семь флагов Украины. В краматорской милиции сделали вид, что узнали о случившемся только после того, как в горотдел с заявлением обратились активисты Клуба предпринимателей. Хотя центральная площадь города находится под круглосуточным видеонаблюдением правоохранителей.

Пострадала национальная символика и в городах Рубежное и Северодонецк (Луганская область). На сайте "Северодонецкие страсти" появилось такое сообщение: "5 сентября в Северодонецке и Рубежном руководство, не дожидаясь очередного раунда переговоров в Минске, решило подготовится к приходу сепаратистов-террористов так называемой луганды. В этих городах были сняты государственные флаги Украины на зданиях исполкомов, учреждениях и школах".

Позже северодонецкая газета "Третий сектор" сообщила, что "5 сентября в 13.30 была произведена замена государственного флага на здании северодонецкого городского совета - в связи с тем, что он был поврежден ветром (порван)". Что касается Рубежного, то заместитель городского головы Михаил Тарабановский объяснил, что он действительно дал задание снять на столбах те флаги, которые порвались.  

    Реклама на dsnews.ua