• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В парламентской драке регионалы-пианисты пустили в ход ноги (видео)

Пострадал нердеп от "Батьківщини"
Реклама на dsnews.ua

Сегодня в зале заседаний парламента завязалась очередная массовая драка возле президиума между оппозиционерами и регионалами. Одного из участников потасовки избили ногами. Все началось из-за того, что во время принятия повестки дня нардепы от "Батьківщини" поймали нескольких коллег из Партии регионов на голосовании чужими карточками. По некоторым данным в результате потасовки ногами был избит нардеп Олег Медуница из "Батьківщини".

"Драка была очень жестокой. Когда депутат от "Батькивщины" Олег Медуница упал возле трибуны, регионалы, в том числе Вадим Колесниченко, толкали его ногами и не давали встать. Некоторые депутаты так душили друг друга, их лица становились багровыми. В противостоянии участвовали лидеры фракций, в том числе, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк. Виталий Кличко не участвовал в противостоянии. После объявления перерыва, около 30 регионалов остаются возле трибуны. В частности, Эльбрус Тедеев, который выбрасывает мусор под трибуну, Владислав Лукьянов, Олег Царев и Николай Левченко", - сообщает "Украинская правда".

Затем около 30 оппозиционеров прорвались в президиум и заблокировали Раду.

Председательствующий Александр Ефремов в связи с происходящими событиями объявил перерыв в работе Рады.

Напомним, что именно сегодня провластное большинство планирует избрать спикера и его заместителей. Уже зарегистрировано постановление об избрании председателем Верховной Рады Владимира Рыбака.

Реклама на dsnews.ua

По материалам НБН и "Украинской правды"
 

    Реклама на dsnews.ua