• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В партии Медведчука захотели перевыборов в округе, в котором проиграл его брат

Реклама на dsnews.ua
На одномандатном округе №105 в Луганской области необходимо провести повторное голосование так как на шести избирательных участках невозможно установить результаты выборов

Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Нестор Шуфрич в эфире телеканала "112 Украина", передает "ДС".  

"К сожалению, ситуация не изменилась. Сейчас мы ожидаем начало работы ОИК, она будет завершать подсчет голосов, точнее принятие документов с участковых комиссий, а потом должна будет рассмотреть все жалобы, которые представлены субъектами избирательного процесса. Хочу отметить, что уже возбуждено несколько уголовных дел и в связи с фактом подкупа во время проведения избирательной кампании, в связи с нарушением законодательства в день голосования во время подсчета голосов", - сказал Шуфрич. 

Он утверждает, что якобы "были зафиксированы случаи давления на избирателей кандидатом от "Оппозиционного блока".

"Кандидат, который боролся от "Оппозиционного блока", она приехала из Киева, работает в киевском ДТЭК, здесь были зафиксированы обстоятельства давления на избирателей, членов участковых и окружной комиссии. Кроме того, мы обратились к Князеву с тем, чтобы одному из членов ОИК, женщине 72 года, бывший прокурор, были предоставлены меры по обеспечению ее личной безопасности. Вчера утром ее встретили под домом молодые люди специфической внешности и угрожали, что если она начнет голосовать, то должна думать о том, что избирательный процесс закончится, а ей еще здесь жить. На лицо совокупность постыдных возможностей давления и угроза физической расправы", - утверждает Шуфрич.

"Надо будет проводить новые выборы. С этим обратится наш штаб, чтобы были признаны недействительными или что невозможно установить результаты на 6 участках. Тогда можно будет говорить о том, что результат выборов установить невозможно и нужно проводить новые выборы. Именно эта формулировка - признать недействительными или такими, где невозможно установить результат выборов на 6 участковых комиссиях в связи с многочисленными нарушениями и фактами фальсификации. Его подведением итогов оказалась попытка передачи в ЦИК сфальсифицированных данных в сервер ЦИК", - резюмировал одиозный политик.

Как известно, в 105-м избирательном округе (с центром в городе Счастье, Луганская область) победила кандидат от "Оппозиционного блока" Виктории Гриб. Она обошла своего главного оппонента - члена "Оппозиционной платформы - За жизнь", брата кума российского президента Виктора Медведчука Сергея Медведчука. Даже после пересчета голосов, который подтвердил победу Гриб, ОПЗЖ продолжает пытается "протолкнуть" Медведчука в Раду. 

    Реклама на dsnews.ua