• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В партии Зеленского рассказали, какие законы уже подготовили для новый Рады

Реклама на dsnews.ua
Президентская партия "Слуга народа" подготовила ряд законопроектов для принятия в Верховной Раде нового созыва

Об этом №8 в списке политсилы Анастасия Красносельская заявила в интервью "24 каналу", передает "ДС".

Она отметила, что в сфере борьбы с коррупцией уже написаны определенные законопроекты, которые просто ждут момента, когда их можно будет подать в новый парламент.

"Уже готовы законопроекты о снятии депутатской неприкосновенности. Это такая "священная корова" в украинской политике. Нам все обещают, что депутатская неприкосновенность будет наконец отменена, но на деле говорят, что это сложный процесс и на это требуется в лучшем случае 1,5 года", - объяснила Анастасия.

В то же время, Красносельская заявила, что некоторые простые вещи, которые позволят расследовать преступления нардепов так же, как и преступления украинцев, можно сделать без изменений в Конституции. В частности это изменения в законе "О статусе народного депутата", в Уголовно-процессуальном кодексе.

Также она добавила, что за эти изменения можно проголосовать в первом чтении. Подытожив она сказала, что этого будет достаточно, чтобы действенно собирать доказательства преступлений народных депутатов.

Напомним, 22 июля лидер политсилы Дмитрий Разумков пообещал, что президентская партия не узурпирует власть в Верховной Раде нового созыва.

    Реклама на dsnews.ua