• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В переходе возле Мининфраструктуры зияют метровые ямы (ФОТО)

Спускаясь по лестнице, легко угодить в опасные провалы
Реклама на dsnews.ua

В каких-то 50 метрах от Министерства инфраструктуры, в переходе под просп. Победы, с начала зимы проваливаются ступеньки, а на их месте разверзаются ямы с метр глубиной. Высокие чиновники, ответственные за состояние дорог, сюда не спускаются, а простые киевляне каждый день рискуют поломать ноги, причем многие из них - рядовые сотрудники того же министерства, сообщает корреспондент ДеПо.

За несколько месяцев после образования провалов, коммунальщики удосужились лишь обтянуть одну из ям красной ленточкой. Она как раз на выходе из перехода к главному дорожному ведомству.

Противоположный спуск в переход, который находится рядом с Центральным ЗАГСом, еще опаснее. Сверху лестница кажется абсолютно нормальной и безобидной. И только в самый последний момент внимательный пешеход обнаруживает, что в одном месте третьей ступеньки нет… На дне метровой ямы - обломки камней и ржавого железа. Этот провал коммунальщики еще "не заметили".

Тем временем в Министерстве инфраструктуры привычно рапортуют лишь о том, что активно проводится робота по очищению от снега остановочных комплексов и подходов к подземным переходам…

А в Киевской горадминистрации хвастаются, что внедряют программу реконструкции подземных переходов, привлекают инвесторов и уже потратили на эти цели сотни тысяч гривен.

    Реклама на dsnews.ua