• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В первые сутки на должности спикера я трижды встретился с Коксом — Парубий

Реклама на dsnews.ua
Кокс был очень удивлен

За первые сутки пребывания на должности главы Верховной Рады Андре Парубий трижды встречался с главой Миссии по оценке потребностей Пэтом Коксом. Об этом, как сообщает "ДС", он заявил на заседании согласительного совета парламента, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Я в первые сутки пребывания в должности трижды встречался с господином Коксом, и он был от того удивлен. Мы настолько подробно проговаривали ближайшие шаги, которые мы должны делать, я хочу подчеркнуть еще раз - это наша общая ответственность, но я буду делать все возможное. И действительно, ряд вещей, которые можно изменить, их можно делать просто распоряжением председателя, чтобы в ближайшее время мы могли поэтапно эти реформы вводить. Он сказал одну важную вещь, что очень важно восстановить среди парламентариев дух Брюсселя, тот дух, с которым приехали представители ВР из Брюсселя. И еще пожелание, чтобы мы дух единой команды могли воспроизвести в работе", - заявил Парубий.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский парламент и Верховная Рада одобрили рекомендации по реформированию украинского парламента, содержащиеся в плане экс-президента Европарламента Пэта Кокса. Доклад содержит конкретные предложения по улучшению качества законодательного процесса в Украине, его эффективности и прозрачности.

    Реклама на dsnews.ua