• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе работник прокуратуры расстрелял кафе

Реклама на dsnews.ua
В воскресенье, 29 января, в кафе "My Friends" в самом центре Покровска отдыхала компании из семи взрослых мужчин, один из которых устроил стрельбу

Испуганные сотрудники заведения вызвали полицию, но, по их же словам, ни сам стрелявший, ни кто-либо другой задержан не был. Все происходившее зафиксировали камеры видеонаблюдения. В мужчине с пистолетом в руках собственники кафе узнали водителя Красноармейской местной прокуратуры. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТРК Орбита.

По словам персонала, мужчины не раз приходили в данное заведение в таком же составе. При этом часто не хотели уходить поле закрытия, создавая таким образом конфликтные ситуации.

По словам сотрудник кафе, в тот вечер члены компании в очередной раз собрались за столиком кафе, вели себя, как дома, персонал терпеливо их обслуживал. Пока один из них не поднялся, вышел на улицу к служебному автомобилю, на котором приезжает постоянно, и вошел в помещение с пистолетом и покрутив его в руках, стал беспорядочно палить по сторонам. Он сделал не менее пяти выстрелов - и это отчетливо видно на записи с видеокамеры.

"Девушки рассказывают, что пули залетели на кухню, где готовилась еда, и перепуганные сотрудники позвонили в полицию, а после приезда правоохранителей написали заявление.

Далее на записи видно, что стрелявший - он же работник прокуратуры - о чем-то мирно беседует с правоохранителями уже на улице, а когда полицейские уходят, спокойно возвращается в кафе. Позднее садится в автомобиль и уезжает", - пишет издание.

Стоит отметить, что после инцидента в кафе приходили представители от компании и следователь, которые предлагали "сгладить ситуацию".

По словам родственницы хозяина заведения, случившееся 29 января - уже не первый инцидент с участием этой компании. В октябре прошлого года один из ее участников на почве внезапно возникшей агрессии разбил в кафе ноутбук и в приступе гнева избил ногами хозяина. Тогда также было написано заявление, однако собственники заведения пошли на примирение.

    Реклама на dsnews.ua