• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В полиции открыли уголовное дело из-за драки Бойко и Ляшко в Раде

Реклама на dsnews.ua
Полиция открыла уголовное производство по факту драки в Верховной Раде между сопредседателем фракции "Оппозиционный блок" Юрием Бойко и лидером фракции Радикальной партии Олегом Ляшко

Как передает "ДС", об этом сообщили в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины.

Отмечается, что соответствующая коллективное заявление народных депутатов о совершении правонарушения поступила в Нацполиции. Уголовное производство открыто по статье, предусматривающей ответственность за угрозу или насилие в отношении государственного или общественного деятеля.

"На основании этого заявления следователями в Единый реестр досудебных расследований внесены данные и начато досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 346 (Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины", - добавили в полиции.

Как сообщала "ДС", сегодня на заседании Согласительного совета в парламенте лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко несколько раз ударил главу Радикальной партии Олега Ляшко, после того, как тот обвинил Оппоблок в сотрудничестве с Москвой.

    Реклама на dsnews.ua