• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В полиции подтвердили поджог дома нардепа Березы

Реклама на dsnews.ua
Неизвестный пытался совершить поджог дома в с. Чумаки Пятихатского района Днепропетровской области. В настоящее время поджигатель находится в реанимации

Об этом рассказала спикер Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Я могу подтвердить эту информацию. К нам поступил вызов о том, что человек поджег здание и автомобиль в с. Чумаки. Его задержали охранники указанного здания. Полицейские приехали на место, мужчина был доставлен в отделение полиции. У него была изъята граната РГД-5, уже в отделении полиции ему стало плохо. Ему была оказана доврачебная помощь и вызвана скорая. Мужчину доставили в больницу Пятихаток и оттуда уже в больницу Кривого Рога, где он находится", - сказала она.

По информации ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, инцидент произошел 23 сентября около полуночи.

Злоумышленник поджег одну из комнат нежилого дома, а позже и автомобиль Nissan, который был припаркован на берегу реки Саксагань.

Следователи Пятихатского ОП открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Известно, что дом принадлежит супруге нардепа от "Народного Фронта" Юрия Березы.

    Реклама на dsnews.ua