• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В полиции подтвердили задержание миргородского депутата за убийство коллеги

Реклама на dsnews.ua
В Национальной полиции подтверждают задержание в Полтавской области депутата Миргородского горсовета по подозрению в убийстве своего коллеги Олега Супруненко

Об этом сообщил спикер Нацполиции Ярослав Тракало, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Помимо депутата, задержаны еще двое подозреваемых.

"Вчера в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками криминальной полиции совместно с СБУ и прокуратурой задержали преступную группу, члены которой подозреваются в разбойном нападении с причинением тяжких телесных повреждений, приведших к смерти депутата Олега Супруненко. В настоящее время задержаны три человека, члены группы дали показания относительно причастности в совершении разбойного нападения. Даже указали место, где нашли вещи убитого. Сейчас полиция проверяет других лиц на причастность к совершению этого тяжкого преступления", - сообщил спикер НПУ.

В полиции ожидают, что всем трем задержанным сегодня будет объявлено о подозрении и избрана мера пресечения. Их подозревают в разбое, совершенной группой лиц, а также в умышленном тяжком телесном повреждении, что привело к смерти.

Как сообщала "ДС", ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил о задержании депутата Миргородского горсовета от своей политической силы Хачатура Хачатряна за убийство коллеги - депутата от ВО "Свобода" Олега Супруненко.

    Реклама на dsnews.ua