• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В полиции рассказали, какие самые криминальные районы Киева

Реклама на dsnews.ua
Количество тяжких преступлений в нынешнем году в Киеве увеличилось почти на половину

Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель", рассказали в управлении информационной поддержки главного управления Национальной полиции в Киеве.

Так, первое место по количеству убийств занимает Дарницкий район - 16 убийств за восемь месяцев, за ним следует Днепровский - 12 и Оболонский - 9. Меньше всего убивали в Деснянском и Печерском районах - по 3 убийства.

Больше всего грабежей было совершено в Днепровском районе - 721 нападение, в то время как в Печерском районе таких преступлений было зафиксировано в четыре раза меньше - 189.

Первое место по количеству разбоев (вооруженное нападение) было совершено в Соломенском районе - 66 случаев. Далее следует Дарницкий район - 55, Деснянский - 53 и Голосеевский - 51.

Били чаще всего в Святошинском районе - 18 случаев нанесения тяжких телесных повреждений (ТТП). В Днепровском и Деснянском - по 14, в Дарницком - 13.

Добавим, что больше всего случаев распространения и сбыта наркотиков полиция зарегистрировала в Дарницком районе, далее следует Соломенский, Днепровский и Деснянский районы. Меньше всего любителей "дури" было задержано в Оболонском районе.

Из источников в правоохранительных органах изданию стало известно, что раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в Киеве по сравнению с прошлым годом упала на 16%. Если в 2015 году в столице было раскрыто 3771 тяжких и особо тяжких преступлений, то в 2016 уже - 3150.

    Реклама на dsnews.ua