• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В полиции заявили, что будут стоять под радой в обычном режиме

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 31 октября, полицейские и военные, которые находятся возле здания Верховной Рады в связи с акцией протеста, переходят на обычный режим несения службы

Об этом заявил начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции.

Такое решение принято в связи с немногочисленной количеством участников акции.

"Было принято решение изменить режим несения службы для патрулей, которые обеспечивают охрану порядка на этой акции. Кроме этого, мы провели встречи с активистами палаточного городка и организатором, который предоставлял заявку в КГГА, их предупредили об изменении режима несения службы", - отметил Крищенко.

Он также добавил, что правоохранители звонили к народным депутатам, которые являются лидерами этой акции, но они не изъявили желания встретиться.

"Я подчеркиваю: акция - малочисленная, поэтому держать крупные силы полиции и НГУ здесь нецелесообразно, они нужны в других местах Киева для обеспечения безопасности и раскрытия преступлений. Здесь же, под Верховной Радой Украины, остаются наряды патрульной полиции, пешие патрули в Мариинском парке и прилегающей территории, а также военнослужащие для охраны административного здания", - подытожил Крищенко.

    Реклама на dsnews.ua