• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Полтаве группа молодых людей устроила массовую драку и перестрелку

Вчера вечером в Полтаве на перекрестке улиц 23-е сентября и Калинина произошла массовая драка с применением оружия
Реклама на dsnews.ua

Вчера вечером в Полтаве на перекрестке улиц 23-е сентября и Калинина произошла массовая драка с применением оружия.

Как сообщает местное издание "Полтавщина", на глазах десятков прохожих и детей две компании молодых людей, до 10-ти человек избивали друг друга битами и обстреливали из пистолетов.

"Дрались две группы людей, некоторые из них были в масках, - рассказал очевидец происшествия. - Бегали вокруг ларька "Кулиничи", что рядом с остановкой, стреляли друг в друга из огнестрельного оружия (не знаю, боевые или травматика). Грохот стоял страшный, народ естественно перепугался, родители начали детей хватать и разбегаться".

"Поразила реакция двух мужчин в форме: то ли милицейской, то ли внутренних войск. Они шли с собакой со стороны "Дельта-банка" в сторону остановки 23 сентября. Люди к ним подбежали, кричат: "Там стреляют! Принимайте меры! Здесь же дети!", а они покраснели, огрызнулись и продолжили идти в сторону остановки, как ни в чем не бывало", - отметил очевидец.

После этого к месту драки подъехало несколько машин, одна из которых была с простреленным окном. "Бойцы" начали в них запрыгивать, а кто не вместился - бросились врассыпную.

"Милицейская группа приехала очень быстро (в течение минут 10-15). Ходили, скрупулёзно фотографировали и собирали гильзы, опрашивали людей, но никого из противоборствующих сторон, вроде бы, не поймали", - добавил очевидец драки.

По словам руководителя пресс-службы УМВД Украины в Полтавской области Юрия Сулаева, к месту происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, но дерущиеся уже успели разбежаться.

Реклама на dsnews.ua

"На месте были обнаружены несколько гильз от травматического оружия. Никто из участников драки за помощью в медицинские учреждения не обращался и заявлений в милицию не написал. Тем не менее, лица, участвовавшие в потасовке, установлены. С ними будут проведены профилактические мероприятия. По факту открыто уголовное производство по статье 296 УК Украины "Хулиганство", - сообщил Сулаев.

По его словам, в ходе следствия будут установлены причины конфликта, мотивы участников и дана оценка действиям каждого из них.

"А по поводу того, что милиционеры могли пройти мимо такой ситуации, когда стреляют, я не верю, - добавил глава пресс-службы. - У нас такой информации нет. Если человек такое видел, пусть придет и напишет заявление, и покажет пальцем на этих людей. А оговаривать неэтично".

    Реклама на dsnews.ua