• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Полтаве мэр прорывался из горсовета с боем: Его пытались задушить

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 19 апреля, в Полтавском горсовете после заседания исполкома, которое проводил мэр города Александр Мамай, произошли столкновения и драка

Депутаты и активисты, выступающие против нелегальной застройки в городе, потребовали от мэра Полтавы созыва внеочередной сессии, передает "ДС" со ссылкой на издание "Полтавщина".

На это Александр Мамай заявил, что внеочередной сессии не будет. "Сессия будет созвана в июне, 26. Устраивает?" - сказал он.

Когда активисты и депутаты начали выражать возмущение, мэр попытался выйти из зала заседания. Однако проход ему перекрыли с требованием дать время для выступления депутата. Мэр продолжил попытки выйти, и возникла давка и толкотня, во время которой член ВО "Свобода" Вадим Патык схватил Мамая за шею.

Далее мэру удалось протолкнуться на выход из зала. Во время этого его пытались задержать и кричали требования о созыве внеочередной сессии. После этого Мамя заблокировали в его кабинете, но ему удалось вырваться из горсовета под защитой полиции и телохранителей. Где он сейчас находится - неизвестно.

Напомним, 10 апреля утром работа Полтавского городского совета была заблокирована протестующими, которые требовали встречи с мэром. Александр Мамай к людям так и не вышел.

    Реклама на dsnews.ua