• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Полтавском горсовете чиновники подрались с активистами

Реклама на dsnews.ua
Перед заседанием Полтавского горисполкома, которое должно было начаться в 10:00, подрались активисты и начальник управления по вопросам обращений граждан Игорь Верига

После переноса заседания возникла вторая драка - между Веригой и активистом Александром Масюком, передает "ДС" со ссылкой на издание "Полтавщина".

Причиной конфликта стало то, что Верига вынес из зала пачки соли и песка, которые ранее внесли активисты. По вериги вышли Сергей Чередниченко и еще несколько человек из "команды Че". В углу коридора началась драка. Игорь Верига начал звать полицию. Правоохранители 5 минут стояли между сторонами конфликта. Чиновник попросил задержать лиц, которые его избили, но полиция никого не задержала.

Примерно в 10:20 Игорь Верига объявил в зале заседаний, что заседание исполкома переносится на 12:00. После объявления перерыва активисты начали кричать, что зал заседаний нужно заблокировать. Возникла вторая драка - между Веригой и Александром Масюком, которому разбили нос. Позже Масюк отказался писать заявление в полицию.

Также произошла стычка между активистами Евгением Мавлетбаевым и руководителем аппарата горсовета Романом Мельником.

После инцидента работников выпустили из зала заседаний. Параллельно началось блокирование движения транспорта по ул. Соборности. Через каждые пять минут блокировщики дозировано пропускали транспорт, в первую очередь "скорые". Люди выходят из общественного транспорта, понимая, что дальше доедут.

Сергей Чередниченко вынеся на центральный вход поздравления от городского головы с 8 Марта и Днем рождения, вложенные в конверты, и начал разбрасывать во все стороны. Письма никто не убирал.

    Реклама на dsnews.ua