• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В прифронтовой зоне Донетчины победил самовыдвиженец, помогавший бежать "беркутовцам" во время Майдана (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
На прифронтовом округе в Зайцево Донецкой области одержал победу Александр Ковалев, занимавшийся организацией вывоза силовиков с базы в Киеве в феврале 2014 года

Об этом свидетельствуют данные ЦИК, из округа №51, где посчитано 100% протоколов, информирует "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

Собщается, что это наименьший мажоритареый округ с центром в прифронтовом Зайцево, находящийся на линии огня в Донецкой области. Он состоит из трех населенных пунктов, которые фактически попадают в "серую зону".

На выборах в округе в список избирателей внесли 3218 человек. В голосовании приняли участие 676 - явка составила 21%. 10 бюллетеней признаны недействительными, то есть фактически "за" проголосовало 666 человек.

Для победы Ковалеву хватило лишь 220 голосов, что стало рекордом наименьшего количества избирателей, привели депутата в Верховную Раду.

Победитель Ковалев является руководителем общественной организации "Никто кроме нас", объединяющая участников боевых действий в Афганистане,

В 2014 году после Революции Достоинства Ковалев помогал бежать "беркутовцам", которые находились на Майдане. Генеральная прокуратура также подозревала его в содействии сокрытию оружия этого расформированного спецподразделения.

Впрочем, в 2016 году суд отпустил его под личное обязательство.

На этом же округе выдвигались два действующих депутата - Надежда Савченко и Наталья Веселова, которые на двоих набрали 12 голосов - Савченко 8, а Веселова 4.

    Реклама на dsnews.ua