• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В прошлом году на развитие оптовых рынков было выделено 248 млн грн – Минагрополитики

Всего в развитие ОРСП уже инвестировано 774 млн грн
Реклама на dsnews.ua

В 2012 году на развитие и поддержку оптовых рынков сельскохозяйственной продукции было выделено 248 000 000 гривен. В 2013 году финансирование продолжится.

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает пресс-служба ведомства.

"Развитие инфраструктуры аграрного рынка остается для нас одним из приоритетных вопросов. Ведь сегодня государство активно поддерживает мелко-и середньотоварного производителя. Однако посредники скупают у них продукцию по низкой цене. Поэтому благодаря развитию ОРСП государство поощряет малых и средних производителей аграрной продукции "напрямую" продать свой товар потребителю. Так, в прошлом году на развитие и поддержку оптовых рынков сельхозпродукции было выделено 248 млн грн. Всего в развитие ОРСП уже инвестировано 774 млн грн", - отметил министр.

По его словам, действующие ОРСП уже доказали свою эффективность, поэтому в 2013 году планируется продолжить финансирование.

Так, в течение прошлого года такие оптовые рынки сельхозпродукции, как "Столичный" в Киеве, "Шувар" во Львове и "Хозяин" в Донецке посетили свыше 3 миллионов покупателей.

Напомним, что сегодня статус ОРСП получили 11 рынков во Львовской, Киевской, Запорожской, Одесской, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Ровенской, Луганской и Николаевской областях и в городе Мариуполь.

    Реклама на dsnews.ua