• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В противостояние Майдана и властей втягивают украинскую армию

В Минобороны сообщили, что военнослужащие просят Януковича стабилизировать ситуацию в стране
Реклама на dsnews.ua

Военнослужащие призвали президента Виктора Януковича предпринять неотложные меры для стабилизации ситуации в стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины по результатам общего собрания аппарата ведомства.

"Участники собрания выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся в последнее время в государстве. По словам выступающих, события, разворачивающиеся сегодня в Украине, не могут не беспокоить людей, ведь они касаются будущего страны и каждого ее гражданина", - сказано в сообщении.

"Военнослужащие и работники ВС Украины назвали недопустимыми силовой захват государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления выполнять свои обязанности, отметив, что дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства", - добавили в Минобороны.

По итогам собрания был обсужден текст обращения от имени личного состава аппарата Минобороны к президенту Януковичу.

Отметим, что 12 декабря 2013 года пресс-служба Минобороны обнародовала опровержение информации о привлечении Вооруженных Сил Украины к политическим акциям в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua