• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В путинской Думе открестились от "депутатов" от аннексированного Крыма

Реклама на dsnews.ua
В Госдуме России не признают "депутатов" от аннексированного Крыма

Такое мнение высказал координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, сообщает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Оказывается, в самой Госдуме РФ "депутатов" от оккупированного Крыма своими парламентариями не считают. Об этом прямо заявил глава комитета Госдумы по международным делам Слуцкий. Комментируя слова "депутата" от Крыма Шперова о претензиях РФ на Казахстан, Слуцкий сказал: "В Государственной Думе никогда не звучала такая идея. Смею заверить, что ни в парламентских фракциях, ни профильных комитетах... таких предложений не могло возникнуть", - написал Тымчук.

Напомним, ранее "депутат" Государственной Думы России от аннексированного Крыма Павел Шперов заявил о необходимости присоединить к РФ Украину и Казахстан.

"Когда мы, например, в Казахстане называем наших соотечественников диаспорой, то это наши земли, которые временно отторгнуты. Границы не вечны, и мы вернемся к границам государства российского. Это будет в ближайшее время", - сказал он.

Как сообщала "ДС", ранее постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что Администрация Трампа не будет признавать Крым российским.

    Реклама на dsnews.ua