• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В пятницу контактная группа проведет видеоконференцию с районами Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Встреча контактной группы в Минске завершилась

 В Минске участники Трехсторонней контактной группы завершили свою сегодняшнюю работу. Об этом в Facebook написала пресс-секретарь экс-президента Леонида Кучмы, представляющего Украину на переговорах, Дарка Олифер, передает "ДС".

Между тем, подгруппа по политическим вопросам, по ее словам, завтра в Минске продолжит свое заседание.

"В пятницу, 25 сентября, состоится видеоконференция участников Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. На повестке дня - весь спектр Минских соглашений, в частности, вопросы безопасности - прекращения ведения огня", - написала Дарка Олифер.

Как сообщала "ДС", сегодня "полпред ЛНР" Владислав Дейнего заявил, что "Донецкая и Луганская Народные Республики" предложат Контактной группе в Минске обоснованный план-график сроков выполнения политических пунктов Минских соглашений. По его словам, Республики Донбасса "просчитали дату проведения местных выборов на Донбассе - 21 февраля 2016 года".

Читайте также:

В то же время, руководитель "делегации ДНР" в Контактной группе, "спикер Народного Совета ДНР" Денис Пушилин, даты проведения выборов в "ДНР" и "ЛНР" останутся неизменными - 18 октября и 1 ноября соответственно.

    Реклама на dsnews.ua