• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Раде десяток представлений на снятие неприкосновенности, - Пинзеник

Реклама на dsnews.ua
В Верховную Раду внесены по меньшей мере десять представлений на снятие неприкосновенности с народных депутатов

Об этом заявил и.о. председателя Регламентного комитета Павел Пинзеник во время рассмотрения представления ГПУ в отношении депутата от "Народного фронта" Максима Полякова, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Могу сделать предположение, что касательно народных депутатов действует презумпция вины. Весь депутатский корпус подозревается априори в том, что они являются потенциальными преступниками. Даже и количество представлений, которые сейчас внесены на рассмотрение Верховной Рады и уже рассматривались, - сейчас их уже десяток, если я не ошибаюсь. Я думаю, что мы дождемся еще других", - сказал он.

Пинзеник добавил, что в Верховной Раде - 421 народный депутат, а по мнению правоохранительных органов, достойны сообщения о подозрении - около десятка нардепов.

"То есть они (правоохранительные органы - ред.) пришли к заключению, что эти народные депутаты являются потенциальными преступниками - около десятка и будет еще больше. Простая пропорция дает нам понять, что в среднем, по мнению правоохранительной системы, среди нардепов преступников намного больше, чем в среднем по популяции (среди населения - ред.)", - добавил нардеп.

Напомним, парламент на этой неделе рассмотрит представления на Борислава Розенблата ("Блок Петра Порошенко") и Михаила Добкина ("Оппозиционный блок").

Как сообщала "ДС", ранее регламентный комитет отказал генпрокурору в снятии депутатской неприкосновенности Евгения ДейдеяОлеся ДовгогоАндрея Лозового и Максима Полякова.

    Реклама на dsnews.ua