• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раде готовят обращение в ПА НАТО по поводу сербских наемников на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Украина обратится в Парламентскую ассамблею НАТО из-за участия сербских наемников в конфликте на Донбассе на стороне российско-террористических войск

Об этом в Facebook сообщила член комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз, передает "ДС".

"Уверена что необходимо обратиться ко всем международным институциям с информированием о позорном факте участия сербских наемников на стороне марионеток Кремля против нашего государства... Готовим по этому поводу обращение от нашей делегации в Парламентскую ассамблею НАТО", - написала она.

Нардеп выразила уверенность, что действия сербских наемников получат соответствующую оценку от международного сообщества.

"А со стороны сербских властей к 45 открытым производствам против воюющих сербских наемников на Донбассе, добавят и очередных сторонников "русского мира", в частности, главаря Деяна Берича, позывной "Деки", - добавил а Фриз.

Напомним, по информации разведки штаба Антитеррористической операции, на Донецкое направление зашла группа сербских наемников-снайперов.

    Реклама на dsnews.ua