• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Раде могут заняться Добкиным через неделю, - нардеп

Реклама на dsnews.ua
Регламентный комитет Верховной Рады может рассмотреть представление Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с нардепа ("Оппозиционный блок") Михаила Добкина на следующей пленарной неделе

Об этом заявил первый заместитель председателя регламентного комитета ВР Павел Пинзеник, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Что касается последнего, шестого представления, то из чисто технических и регламентных соображений рассмотреть его на следующей неделе не получится. Но не исключено, что вопрос о представлении в отношении народного депутата Добкина может быть рассмотрен комитетом через неделю - на следующей неделе работы в пленарном режиме", - прокомментировал Пинзеник.

Также нардеп добавил, что если вопрос относительно представления по народному депутату Добкину будет рассмотрен на следующей пленарной неделе, то есть через неделю, то в следствие пленарной работы остается 4 дня - со вторника по пятницу, - в любой из этих дней в случае готовности вопроса к рассмотрению, оно может быть рассмотрено.

На вопрос о том, успеет ли зал рассмотреть представление до начала каникул, Павел Пинзеник ответил: "Ситуация, когда в отношении любого народного депутата вносится представление о привлечении его к уголовной ответственности является совершенно неординарной, ВР, как по мне, должна реагировать на такие представления оперативно и в соответствии с регламентом, выносить на рассмотрение нужно. Повредит ли это работе ВР в последнюю пленарную неделю? Безусловно повредит", - сказал нардеп.

Представление на снятие с Добкина неприкосновенности уже передано в Регламентный комитет.

Если Добкина привлекут к уголовной ответственности по подозрению в преступлениях против собственности и в сфере служебной деятельности, ему "светит" до 12 лет с конфискацией.

    Реклама на dsnews.ua