• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Раде обвинили "невоспитанную" Савченко в войне на стороне Кремля

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Батькивщины" Надежда Савченко нарушила депутатскую этику и опорочила Верховную Раду

Такое заявление сделала народный депутат от БПП Татьяна Рычкова на заседании парламента, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Вчера мной уважаемый депутат от "Батькивщины" Надежда Савченко во время рассмотрения законопроектов продемонстрировала уровень ее воспитанности и способность в парламентаризме", - заявила Рычкова.

"Я считаю, что такое поведение порочит не только Верховную Раду. Я убеждена, что госпожа Савченко таким образом сознательно или нет помогает Кремлю в его информационной войне против Украины, ведь всем известно, что ее заявления о несостоятельности украинской власти транслируются по всем СМИ", - заявила нардеп.

В связи с этим Рычкова от имени фракции БПП обратилась к председателю Верховной Рады с требованием рассмотреть этот вопрос на заседании Регламентного комитета парламента.

Как известно, 15 ноября во время заседания Верховной Рады Надежда Савченко призвала не вносить изменения в закон ее авторства, который предполагает зачисление одного дня предварительного заключения за два дня лишения свободы.

"Вы политически спекулируете и доказываете людям, что вы - бараны. Только один баран более круторогий, чем второй, но на самом деле бараны все", - сказала Савченко, обращаясь к депутатам.

Часть депутатов призывала проголосовать за внесение изменений в "закон Савченко", однако парламент не поддержал два законопроекта о внесении изменений в Уголовный кодекс.

    Реклама на dsnews.ua