В Раде оценили шансы принять законопроект об импичменте президента

Верховная Рада сможет найти голоса для принятия закона об импичменте президента Украины

Такое мнение OBOZREVATEL высказал народный депутат, заместитель главы фракции "Народный фронт" Юрий Береза, передает "ДС".

Идея проголосовать такой проект закона возникла не случайно, нардепы уже думают о возможности пройти его в первом чтении до каникул.

"Последние события в стране, особенно реалии выборов, говорят о том, что закон может объединить зал. Сейчас большинство недооценили кандидата Владимира Зеленского. Обязательно появятся в парламенте нардепы, хотя мы их месяцами не видели, которые проголосуют за закон об импичменте", - сказал народный депутат.

По его словам, основная мотивация нынешнего созыва - возможность в любой момент отправить Владимира Зеленского в отставку.

"Никто не знает, как себя поведет новый президент в той или иной ситуации. Сегодня мы видим, что из Зеленского сделали такого "бабая", который наведет везде порядок. Хотя это скорее всего далеко от правды. Закон будет как элементом сдерживания, чтобы в будущем никому не пришло на ум изменить европейский курс Украины и направить в лоно Советского Союза", - пояснил Береза.