• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раде предложили переименовать три села

Реклама на dsnews.ua
Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления предложил парламенту переименовать три населенных пункта в Ивано-Франковской и Черкасской областях

Так, Комитет рассмотрел на своем заседании представление Черкасского областного совета о переименовании села Поминик Маньковского района Черкасской области на село Калиновка. В облсовете отметили, что переименование инициировано его жителями в связи с негативным восприятием действующей названия и поддержано территориальной общиной на общем собрании граждан.

Рекомендовано переименовать с. Текучее Косовского района Ивано-Франковской области на село Текучая. Переименовании инициировано его жителями с целью возвращения исторического названия этого населенного пункта и устранения разногласий при оформлении правоустанавливающих документов.

Переименовании села Химчин Косовского района Ивано-Франковской области инициировано его жителями с целью устранения разногласий при оформлении правоустанавливающих документов и возвращении исторического названия населенного пункта.

    Реклама на dsnews.ua