• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Раде предположили, когда лишат пятерых нардепов неприкосновенности

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада рассмотрит представления о лишении неприкосновенности пяти народных депутатов, скорее всего, на следующей пленарной неделе - 10-14 июля

Об этом заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия Василий Яницкий, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

"Скорее всего, рассмотрим до каникул. Думаю, это произойдет во вторник или в четверг следующей пленарной недели", - отметил Яницкий.

По его словам, Генеральная прокуратура внесла сразу пять представлений, чтобы Рада рассмотрела их в один сессионный день.

"Вопрос относительно представления на нардепов Олеся Довгого и Андрея Лозового (члены "Воли народа" и Радикальной партии соответственно - Ред.) давно висел. Относительно Евгений Дейдея (член "Народного фронта" - Ред.) - тоже, хотя и не так долго. Что касается двоих нардепов, которые фигурируют в янтарном деле (член БПП Борислав Розенблат и член НФ Максим Поляков - Ред.), ситуация развивалась как реакция на события, на автомате", - подытожил Яницкий.

Напомним, ранее ГПУ отправила в Раду представления на лишение неприкосновенности пяти нардепов.

    Реклама на dsnews.ua