• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Раде происходит иллюзия оппозиционной деятельности, - Доний

Реклама на dsnews.ua

Недоумение вызвало не только само голосование, но и поведение оппозиции во время рассмотрения вопроса. Ряд оппозиционеров намекали на то, что их партийное руководство фактически играет на стороне "регионалов", давая им возможность собрать недостающие голоса.

То, что на диктофон опасаются говорить "брендированные" нардепы, озвучивают внефракционные вроде Олеся Дония, пишет Главком.

"Есть такое выражение – иллюзия оппозиционной деятельности, – говорит Доний. – Складывалось впечатление, что сегодня у "регионалов" не было 226 голосов, и, чтобы они не опозорились, на помощь им пришла оппозиция. То есть часть партбоссов, не ставя в известность депутатов своей фракции, де-факто помогла "регионалам" выиграть то ли часы, то ли дни для позитивного голосования за главу Нацбанка. Теперь как великий компромисс дадут проголосовать и провалить вопросы, о которых говорил Арсений Яценюк, а после этого выберут главу НБУ. Оппозиция же будет рассказывать об огромном оппозиционном давлении. Такое впечатление, что оппозиционная деятельность сводится к фикции".

А "Регионалы" отвергают планы в будущем силой расчищать президиум, чтобы провести нужное голосование. В разговоре с агенством один из "регионалов", постоянно появляющийся в гуще боевых действий сказал:

"Да зачем оно нам надо? Мы же понимаем прекрасно, в каком они сейчас положении – их богиня два дня сидит на унитазе, что-то там требует… Понятно, что они должны показать, что у них тоже есть яйца. Тем более что это же не так как мы в свое время – два месяца блокировали против НАТО, а тут надо пару дней всего простоять – и типа дело свое сделали".

    Реклама на dsnews.ua