• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Раде требуют от Запада отреагировать за размещение С-400 в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Планы России по развертыванию в аннексированном Крыму системы С-400 представляет опасность для всей Европы и поэтому Евросоюз и Сша должны отреагировать на эту угрозу

Об этом заявила глава Комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"На самом деле это глобальная проблема - то, что Россия с момента вторжения в Крым и его оккупации пытается милитаризировать Крым, разместить там ядерное оружие и фактически создает опасность не только для всего Черноморского региона и стран-соседей. Поэтому по тем заявлениям, которые мы сейчас слышим, я думаю, здесь нужны более трансатлантические усилия, потому что самостоятельно Украина не сможет противодействовать всем намерениям и планам", - сказала она.

По мнению нардепа, на эти российские "страшилки" должны отреагировать в США и Евросоюзе, поскольку это вопрос безопасности Европейского континента.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия имеет суверенное право на защиту, а принятие Россией мер по обеспечению своей безопасности не должно восприниматься как угроза.

    Реклама на dsnews.ua