• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раде высказались о президенте Чехии: падлюка, мерзавец и алкаш

Реклама на dsnews.ua
Народные депутаты Украины крайне негативно высказались в адрес президента Чехии Милоша Земана после того, как он заявил, что Киеву следует смириться с оккупацией Крыма Россией

Так, внефракционный депутат Борислав Береза написал в Facebook, что Земан - феерический мерзавец, который злоупотребляет алкоголем, информирует "ДС".

"Милаш Земан, президент Чехии только что в ПАСЕ сказал, что аннексия Крыма была незаконна, но раз так уж произошло, то может стоит оставить все, как есть, а за аннексию компенсировать Украине нанесенный ущерб деньгами, газом или нефью. Феерический мерзавец! Интересно, а если бы Гитлер предложил компенсацию ему компенсацию за аннексированние Судет, то он бы согласился?", - заявил Береза.

"Врачи недавно рекомендовали Земану меньше употреблять алкоголь. Но он заявил, что не будет пить меньше. После подобного заявления я вижу, что он тогда не соврал", -добавил народный депутат.

В свою очередь представитель фракции "Батькивщина" Леонид Емец назвал президента Чехиии падлюкой.

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко также заявила о "деградации" Земана.

"Это так грустно - видеть полную политическую деградацию. И так жаль было чешскую делегацию, которая чувствовала себя неловко и неудобно под этим потоком беспринципности и отсутствия морали и принципов", - сказала она.

Напомним, президент Чехии Милош Земан считает потерю Украиной Крыма "завершенным делом" и предлагает решить вопрос с помощью выплат Украине.

    Реклама на dsnews.ua