• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Раде предлагают легализовать проституцию

Реклама на dsnews.ua
В Верховной Раде 18 сентября зарегистрирован законопроект о регулировании проституции и секс-заведений

Как сообщает "ДС" со ссылкой на сайт Верховной Рады, документ внесен депутатом от "Воли народа" Андреем Немировским.

В пояснительной записке, предоставленной Немировским УП, говорится, что в документе автор напоминает, что проституция легализована в большинстве развитых стран Евросоюза, а ее нелегальность в Украине играет на руку криминалитету и наносит ущерб госбюджету.

"Правовая неопределенность в сфере проституции и секс-заведений на сегодня является составной частью криминального бизнеса. Государственный бюджет не получает дохода от проституции в виде налогов и других платежей в бюджет. Таким образом, проституция требует цивилизованного государственного регулирования, закрепление социальных гарантий проституток, а также получать дополнительный источник поступлений в бюджет", - считает Немировский.

Кроме того, отметил депутат, отсутствие государственного регулирования приводит "к развитию сферы торговли людьми, насильственному втягиванию в том числе несовершеннолетних у секс-бизнес".

Читайте также:

Основными задачами предложенного законопроекта Немировский назвал "обеспечение общественных интересов, связанных с предоставлением сексуальных услуг; защиту несовершеннолетних и других незащищенных социальных групп населения от вовлечения в принудительное сексуальное рабство; предоставление сексуальных услуг на законных основаниях; уменьшение уровня безработицы".

Напомним, ранее депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко также выступил за легализацию проституции в Украине.

"Да, потому что это делает невозможным колоссальный теневой бизнес и преступность, которые живут за счет нелегальной проституции", - сказал он.

По его словам, нигде в мире легализация проституции не рассматривается как доход в государственный бюджет.

    Реклама на dsnews.ua