• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раде заявили, что Путин должен сидеть в тюрьме, а не танцевать на свадьбе главы МИД Австрии

Реклама на dsnews.ua
Приглашение президента России Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль дискредитирует Австрию как нейтральную страну

Об этом написала глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"18 августа среди гостей на свадьбе главы австрийской дипломатии будет и Путин - тот, чье место на скамье подсудимых. Его участие в свадьбе дискредитирует Австрию как нейтральное государство, которое может быть посредником в Украине", - написала она.

Кроме того, она добавила, что приглашение Путина на свадебную церемонию - это "еще один сигнал-удар по европейским ценностям: когда под риском смерти из-за голодовки находятся политзаключенные Кремля Сенцов, Балух; ежедневно происходят пытки украинцев на оккупированных территориях и международные эксперты не имеют доступа к ним; когда на востоке Украины каждый день продолжаются обстрелы, потому что Путин не выполняет договоренностей и нет перемирия".

"Путин должен сидеть на скамье подсудимых также и из-за таких преступлений, как MH17, Алеппо, Солсбери", - подчеркнула депутат.

Как сообщала "ДС", президент РФ Владимир Путин будет присутствовать на свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера.

    Реклама на dsnews.ua