• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Раду пойдут татары: Объединенная оппозиция и Меджлис договорились сотрудничать

Меджлис делегирует нескольких кандидатов в избирательный список "Батькивщины"
Реклама на dsnews.ua

Руководители Объединенной оппозиции и Меджлиса крымско-татарского народа подписали соглашение о сотрудничестве, пишет НБН.

"Объединенная оппозиция "Батькивщина" поддерживает законное стремление крымско-татарского народа, который пострадал от преступлений советского режима к становлению его политических, экономических и социокультурных прав, что найдет отображение в законотворческой работе парламентской фракции объединенной оппозиции в Верховной Раде Украины VII-го созыва", – заверил Яценюк.

Достигнута договоренность, что Меджлис делегирует нескольких своих кандидатов в избирательный список объединенной оппозиции.

Со стороны "Батькивщины" документ подписал глава совета Арсений Яценюк и глава центрального штаба Александр Турчинов, а со стороны Меджлиса – его председатель Мустафа Джемилев. Кандидаты и их места в списке пока не уточнялись.

Кстати, вчера Объединенная оппозиция "Батькивщина" и ВО "Свобода" тоже подписали совместное заявление о завершении переговоров относительно участия в парламентских выборах и совместных действий в новой Верховной Раде. Согласно договоренностям, в 190 мажоритарных округах будут баллотироваться представители "Батькивщины ", а в 35 - кандидаты от "Свободы".

    Реклама на dsnews.ua