• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раду проходят 16 бывших и действующих медийщиков

Партия регионов проведет в парламент советника президента Анну Герман, бывшего руководителя одесского телеканала РИАК Светлану Фабрикант и действующих
Реклама на dsnews.ua

Шеснадцать бывших и действующих медийщиков станут народными депутатами Украины, пишет "Телекритика".

В частности, Партия регионов проведет в парламент советника президента Анну Герман, бывшего руководителя одесского телеканала РИАК Светлану Фабрикант и пока действующих народных депутатов - членов Комитета по вопросам свободы слова и информации Елену Бондаренко и Николая Баграева.

От "Батькивщины" в новом парламенте снова будут бывший председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко, член комитета Александр Абдуллин, председатель подкомитета по вопросам рекламы Елена Кондратюк, нынешний председатель этого комитета и генпродюсер 5-го канала Юрий Стець.

Кроме того от "Батькивщины" в парламент попадет также основатель "Черноморской ТРК" Андрей Сенченко.

Также появится и новый депутат-журналист, а именно директор телеканала ТВi Николай Княжицкий.

Вместе с УДАРом в парламент вернется экс-президент информагентства УНИАН Ирина Геращенко и экс-журналист, экс-пресс-секретарь Юлии Тимошенко Виталий Чепинога, а также войдет в Совет новый депутат - директор продакшн-студии "Медиум-ТВ" Рустам Раупов.

Среди коммунистов опять в парламенте будет главный редактор газеты "Коммунист", заместитель председателя Комитета по вопросам свободы слова и информации Александр Голуб.

Реклама на dsnews.ua

"Свобода" провела в парламент бывшего спортивного журналиста, телеведущего Игоря Мирошниченко и пресс-секретаря партии Юрия Сиротюка.

Время ряд бывших и действующих медийщиков не попала в парламент из-за того, что их партии не преодолели пятипроцентный барьер.

В частности, не прошли Ирина Ванникова, Михаил Дорошенко, Валентина Руденко, Ольга Бабий, Андрей Джеджула, пресс-секретарь МВД Владимир Полищук, Константин Усов и другие.

Не прошли в Раду от политической партии "Украина будущего" телеведущая ООО "БиЕндДи" Дарья Шилова (Даша Ши, № 2) и главный редактор газеты "Новомосковск сегодня" Ольга Бугай (№ 20).

    Реклама на dsnews.ua