• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В рамках "Минска" Москва требует освобождения "беркутовцев", расстреливавших Майдан, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Москва через главарей ОРДЛО добивается освобождения в рамках минского процесса беркутовцев, осужденных за расстрел участников Революции достоинства, а также фигурантов дела "2 мая" в Одессе

Как передает "ДС", об этом в своей статье для DT.UA пишет Валентина Самар.

По ее словам, данные обстоятельства в Украине до последнего момента замалчивались, не выходя за пределы кулуарных обсуждений.

"Заметим, что помешать противнику победить в информационной войне может прежде всего отказ играть по его правилам. Например, замалчивать по кулуарным договоренностям общественно значимые обстоятельства. Скажем, что российская сторона (в лице главарей ОРДЛО) требует освободить никоим боком не имеющих отношения к "минскому процессу" подсудимых "беркутовцев" Аброськина, Зинченко и Тамтуру, которых обвиняют в расстреле участников Майдана на Институтской", - отметила она.

Кроме этого, автор сообщила, что в списках на обмен пленными присутствуют фигуранты дела трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе. Некоторые из них уже освобождены.

Ранее издание сообщало, что российская сторона минимум дважды обращалась в Киев с предложением обменять экс-беркутовцев Павла Аброськина и Сергея Зинченко, обвиняемых в убийствах участников Революции Достоинства.

    Реклама на dsnews.ua