• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В расследовании убийства Шеремета нет большого прогресса — Деканоидзе

Реклама на dsnews.ua
Глава Нацполиции против того, чтоб разглашать детали

В деле убийства журналиста Павла Шеремета пока нет большого прорыва. Об этом заявила глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"С утра мы заслушивали новые детали. Я не могу сказать, что есть большой прорыв, но, конечно, есть огромная рутинная работа, которую мы выполняем. Я категорически против того, чтобы детали расследования разглашали, кто бы это ни был, или ГПУ или кто-то другой. Это вредит расследованию", - сказала она.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала руководителю интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле, однако ее самой в авто не было. Полиция квалифицировала взрыв авто с Шереметом как умышленное убийство.

22 июля в сети появилась видеозапись с камер наблюдения, на которой зафиксирован момент закладки взрывчатки под авто журналиста.

По поводу случившегося генпрокурор Украины Юрий Луценко выразил мнение, что убийство Шеремета может быть частью большого плана. Также Луценко пообещал с позором уволить правоохранителей, которые "слили" видео из материалов следствия по убийству Шеремета. Ключевая версия следствия по убийству Шеремета - месть за профессиональную деятельность.

Шеремет был похоронен 23 июля в Минске.

    Реклама на dsnews.ua