• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В районе АТО двое наших защитников были ранены, еще двое получили боевые травмы

Реклама на dsnews.ua
В районе проведения АТО в конце вчерашних суток боевая активность российско-оккупационных группировок сместилась с Донецкого направлении на Луганское, которое ранее было относительно спокойным

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили режим прекращения огня. В ответ военнослужащие Вооруженных Сил Украины 8 раз применяли оружие для принуждения противника к миру.

В результате боевых действий двое наших защитников были ранены, еще двое получили боевые травмы, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.  

Так, после 18 часов боевики из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь по нашим позициям на подступах к Станице Луганской, Валуйскому, Новоалександровке, Трехизбенке.

На Приморском направлении вечером пророссийские наемники в течение нескольких часов обстреливали из вооружения БМП, автоматических гранатометов и пулеметов украинские опорные пункты неподалеку Гнутово. В ответ военнослужащие сил АТО применяли весь спектр не запрещенного пехотного вооружения. В результате этого противостояния около 18 часов один наш защитник был ранен, другой получил боевую травму.

На Донецком направлении вечером было относительно спокойно. Лишь вблизи Зайцево зафиксирован недолгий обстрел наших укреплений из стрелкового оружия.  

    Реклама на dsnews.ua