• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В районе АТО погиб украинский военный

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки боевики в зоне АТО на Донбассе 14 раз нарушили перемирие, в ответ украинские военные 12 раз применяли оружие на поражение противника.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, передает "ДС".

Согласно сообщению, после 18 часов враг трижды из гранатометов различных видов и стрелкового оружия обстрелял наши укрепления неподалеку Зайцево.

А около 23 часов пророссийские наемники в который раз, цинично подвергая опасности гражданское население, открыли огонь уже по мирным зданиям на севере этого поселка.

Кроме того, вечером и ночью противник дважды применял гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки.

На Мариупольском направлении боевики били из вооружения БМП, противотанкового гранатомета у Новотроицкого. А вооружение БТР и крупнокалиберный пулемет применяли неподалеку Гнутово.

Также вчера днем, во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановке, подорвался на мине и получил ранения, несовместимые с жизнью, один украинский военный.

На Луганском направлении зафиксирован один обстрел. Так, около 22 часов оккупанты били из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия по нашим опорным пунктам неподалеку Крымского.  

Напомним, на Донбассе с начала воскресенья, 1 октября, пророссийские боевики придерживались режима тишины на Донецком и Луганском направлениях, на Приморском били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов.

    Реклама на dsnews.ua