• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В районе АТО ранены шестеро украинских военных

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в зоне проведения АТО в течение минувших суток оставалась напряженной, однако относительно стабилизировалась

Российско-террористические войска 49 раз открывали огонь по позициям ВС Украины вдоль всей линии разграничения.

Вследствие обстрелов шесть военнослужащих ВС Украины получили ранения, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Приморское направление. На этом участке линии фронта боевики открывали огонь по нашим опорным пунктам 20 раз. После 18.00 вчерашнего дня один из опорных пунктов сил АТО в районе Водяного противник обстреливал из минометов калибра 120 и 82 мм. По нашим позициям вблизи Широкино, Гнутово и Новотроицкого боевики периодически вели огонь из стрелкового оружия. А у Павлополя - из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, неподалеку Талаковки - из вооружения БМП.

Донецкое направление. Здесь пророссийские бандформирования наиболее активно обстреливали наших воинов в районе Авдеевки. С наступлением сумерек бандиты били по нашим защитникам из 120-мм и 82-мм минометов и более легкого вооружения. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования стреляли также по защитникам Луганского. Вражеские обстрелы с использованием крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия зафиксированы и у Новгородского.

Луганское направление. На протяжении прошедших суток зафиксировано 9 эпизодов применения боевиками оружия. Вечером российско-террористические войска из миномета калибра 82 мм обстреляли украинских воинов у Троицкого. По нашему опорному пункту в районе Станицы Луганской били из крупнокалиберного пулемета. Из такого же вооружения и гранатометов вели огонь неподалеку Валуйского.  

Напомним, с начала суток и до 18:00 14 мая боевики 24 раза открывали огонь по силам АТО, четверо бойцов ранены.

    Реклама на dsnews.ua