• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В районе АТО ранены восемь наших бойцов

Реклама на dsnews.ua
В районе проведения АТО в очередной раз наблюдается тенденция к обострению обстановки

В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 31 раз нарушили перемирие. Восемь наших военных получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".  

Уже несколько дней подряд на подступах к Авдеевке практически не прекращаются обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Так, вчера с 18 часов и до полуночи российско-оккупационные группировки фактически непрерывно били по нашим укреплениям в районе промзоны. Здесь, кроме использования гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, боевики выпустили не менее 10 мин калибра 120 миллиметров и 19 мин калибра 82 миллиметра.  

На каждый обстрел противника силы АТО отвечали плотным огнем, который укрощал огневые средства противника.  

Кроме того, на Донецком направлении в конце суток под огнем оказались наши позиции неподалеку Каменки и Луганского. А в результате минометного обстрела украинских укреплений в районе Верхнеторецкого пятеро наших бойцов получили ранения.

На Мариупольском направлении активность боевиков фиксировалась неподалеку Марьинки. Здесь преступники дважды применяли минометы различных калибров. А в результате гранатометного обстрела опорного пункта на подступах к Водяному еще один украинский воин получил ранения.

Стоит добавить, что несмотря на растущую активизацию бандформирований, использование преступниками вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров, Вооруженные Силы Украины строго придерживаются Минских соглашений.

В то же время, в случае систематического невыполнения противником мирных договоренностей, подготовки к наступательным действиям, силы АТО способны в кратчайшие сроки подвести к линии разграничения тяжелое вооружение и дать врагу жесткий ответ.  

    Реклама на dsnews.ua