• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В рейдерском захвате Гостиного двора обвинили Фирташа и Рыбака

По мнению общественной инициативы "Сохрани старый Киев", рейдеры намерены продать Гостиный двор крупному бизнесу
Реклама на dsnews.ua

Активист общественной инициативы "Сохрани старый Киев" Игорь Луценко считает, что к ситуации с Гостиным двором причастны украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ и председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi.

"Я думаю, что в ситуации с Гостиным двором действует принцип рынка. Команда рейдеров работает над тем, чтобы впоследствии этот объект, который они отнимают, подготовить для продажи крупному бизнесу, олигархам", - заявил Луценко.

По его мнению, вероятным инициатором рейдерского захвата объекта может быть Дмитрий Фирташ.

"Возможно, этим заинтересовался Фирташ (есть определенные бизнес-связи: Фирташ, Бойко и его эта бизнес-группа, которая имеет определенную причастность к этому делу). Раньше говорили о Рыбаке, он тоже имеет отношение. Возможно, мы завтра еще услышим какую-то фамилию", - отметил активист инициативы.

"Факт в том, что эта группа рейдеров готова этот привлекательный, с их точки зрения, объект, продать какому-то системному холдингу, который, вложив средства, должен получать прибыль", - заявил Луценко.

Он добавил, что общественные активисты заметили на месте событий уже знакомые лица. "Они, кстати, были замечены и на Троещине, абсолютно те же люди - что рядовые бойцы, что их руководители", - подчеркнул он.

Реклама на dsnews.ua

Как сообщалось, вчера группа неизвестных лиц (до 100 человек) в форменной одежде со шлемами на голове и резиновыми дубинками напали на активистов, протестующих против уничтожения Гостиного двора в Подольском районе г. Киева.

    Реклама на dsnews.ua