• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В результате взрыва в жилом доме Харькова погибли три человека (видео)

Еще 4 человека получили травмы разной степени тяжести
Реклама на dsnews.ua

Спасатели обнаружили трех погибших на месте взрыва и последующего пожара в харьковском доме, еще четыре человека пострадали.

Об этом сообщила вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан. Пострадавшие госпитализированы, приводит ее слова харьковская медиагруппа Объектив.

По данным помощника начальника областного управления МЧС Игоря Лупандина, в пожарную часть в воскресенье поступило сообщение о пожаре в 16-этажном доме по Московскому проспекту. Горят квартиры на 9-м, 10-м, и 11-м этажах. По какой причине произошло ЧП, пока не известно.

По данным очевидцев, взрыв с последующим поджаром произошел на десятом этаже, рухнула часть стены. Как сообщают очевидцы на Харьковфоруме, взрыв был довольно сильным и сейчас в доме пожар на уровне 10-го этажа, пишет Корреспондент

"Прогремел взрыв в одной из квартир многоэтажке возле стадиона ХТ3 (ст. м. Масельского), горит от души. вроде как вылетела плита в панельном доме. Всё в дыму", - пишет один из очевидцев.

Как сообщил помощник начальника ГУ МВДУ в Харьковской области Игорь Лупандин, сообщение о пожаре поступило в 17:41 в субботу.

"В 17:41 поступило сообщение о том, что по проспекту Московскому 248-г горят квартиры на 9-м, 10-м, 11-м этажах. Это 16-тиэтажный жилой дом. Сразу после получения информации на место выехало 6 автомобилей и сейчас подъезжают еще", - сказал Лупандин.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua