• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В результате взрывов на складах в Балаклее ранены уже четверо военных

Реклама на dsnews.ua
В результате взрывов на военном арсенале в Балаклее Харьковской области ранены четверо военнослужащих, они были госпитализированы

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины, передает "ДС".

В частности, в ведомстве отметили, что в 15:20 в медицинские учреждения были доставлены четверо военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Пострадавшие получили ожоги мягких частей, у одного из военнослужащих зафиксирован перелом.

В данный момент раненым оказывается медицинская помощь в полном объеме.

"Об эвакуации речи идти не может, потому что осуществлялись плановые мероприятия, подготовленные личным составом. Осуществлялись они на технической территории, где с целью утилизации остатков (боеприпасов, - ред.) и их элементов, которые нельзя транспортировать. Уничтожение осуществлялось в специальном котловане", - рассказал руководитель управления по связям с общественностью Генштаба ВСУ Богдан Сеник в прямом эфире 112 канала.

Как сообщала "ДС", на Балаклейском военном арсенале, который расположен в Харьковской области, произошли взрывы. На месте работают спасатели ГСЧС и пожарные.

В Генеральном штабе также уточнили, что взрывы в Балаклее Харьковской области 15 ноября являются плановой утилизацией боеприпасов. Ранее сообщалось также, что пострадал один военный.

    Реклама на dsnews.ua