• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В РФ, оккупировавшей Крым, заявили о стравливании Украиной различных конфессий на полуострове

Реклама на dsnews.ua
Спикер российского Совета федерации Валентина Матвиенко обвинила Украину в разжигании межконфессиальной ненависти в оккупированном Крыму

Об этом она заявила на встрече с представителями национально-культурных общественных организаций и религиозных объединений оккупированного Крыма, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Вопросы сохранения межконфессионального, межнационального согласия в Крыму приобретают особую актуальность в нынешних непростых условиях. Украинское руководство, его зарубежные покровители продолжают попытки дестабилизировать обстановку в Крыму, разыграть этно-религиозную карту, посеять вражду между народами. В ход идет все - фейковые новости, провокации", - заявила Матвиенко.

Ранее назначенный оккупантами "глава правительства Крыма" Сергей Аксенов рассказал,что на полуострове "сохраняются попытки дестабилизации ситуации, в том числе со стороны членов запрещенного в России Меджлиса крымскотатарского народа".

По его словам, "Украина предпринимает попытки дестабилизации" с момента незаконной аннексии Крыма Россией.

Напомним, в апреле оккупационная власть в Крыму отказала в регистрации прихода Украинской православной церкви в Симферополе.

    Реклама на dsnews.ua